Услуги

Автовозы разновидности

17 февраля

Разновидности транспорта для перевозки авто. Автовозы различаются по множеству характеристик. Мы попробуем разобраться какие же есть разновидности автовозов.

Автовозы различают:

  • одноярусными и двухъярусными
  • открытыми и крытыми
  • бортовыми или с тентами
  • европецами или российскими

По количеству вмещаемых авто

  • По 7-8 автомобилей
  • Европейцы по 9-10 авто.
  • Бывают специальные автовозы на 1 авто

Для перевозки микроавтобусов используют одноярусные автовозы. Для более легких машин можно использовать двухъярусные автовозы и укомплектовать 10 автомобилей в один полуприцеп.

Большую роль играют производители автовозов ведь технологии не стоят на месте. И компании производящие полуприцепы автовозы, стараются с каждым годом улучшить функциональность и надежность своей марки.

По производителям:

Российские автовозы 

Автовоз РосиияДостаточно простой конструкции, в основсном это двухъярусные полуприцепы фермереного типа. Из технологических решений на Отечественных автовозах ставится механизм для подъема и опускания верхнего яруса для более удобной погрузки/выгрузки автомобилей.

Российские автовозы не блещут инновациями и в основном это рамы сваренные из швеллеров, в которых мало продумана система торможения и конструкция крепления груза. Из-за однотипной узкой платформы перевозить широкие автомобили, джипы врятли на них получится. А большой угол въезда может поспособствоать повреждению погружаемого авто.

Автовозы европейского производства

Перевозка автомобилей из европыЕвропейские автовозы сконструированы по другим принципам. Это и большая вместимость по сравнению с отечественными автовозами, при рационально продуманном пространстве. И возможность соединения несколько прицепов. (Только зачем?) Огромные преимущества в обслуживании, высокая надежность. Кроме того, у европейских моделей автовозов более сложный и продуманный подъемный механизм второго уровня.

Существует несколько вариаций: винтовые стойки, телескопические гидроцилиндры и двухрычажные подъемно-балансирные механизмы. Возможны также комбинированные варианты, когда разные части платформы регулируются механизмами различного типа. Эти автовозы результат непрерывной разработки инновационных и функциональных инженерно-технических решений.

Если вам требуется перевезти автомобиль, можете воспользоваться арендой автовоза в нашей компании.

Автовозы разновидности

Комментарии

24 марта 2012 г.
Tip top stuff. I'll epxect more now.
18 апреля 2018 г.
заказать продвижение сайта ростов на дону логин в скайпе SEO - PRO1

Оставьте комментарий


Введите защитный код




Новости

«Галичанинский автокрановый завод» выпустил первый российский 110 тонный кран и 80 тонный кран на полноприводном ходу.

23 января


Техника в нашем распоряжении: автовышки японские автовышки, вышки-вездеходы, автокраны, автовозы, автоманипуляторы, автоцистерны, бульдозеры, бортовые, бензовозы, бурильные краны, бетононасосы, гидромолоты, грейдеры, грейферы, катки (асфальтоукладчики), компрессоры, контейнеровоз, лесовозная техника, низкорманик, погрузчики, самосвалы, трактора, эвакуаторы, экскаваторы, экскаватор-погрузчик, ямобуры.

Услуги: демонтаж домов, перевозка катеров и яхт, перевозка спецтехники, перевозка стройматериалов, ктг

Документы: Договор аренды техники, типы грузовых контейнеров